// Тренды

Идеи Сайтов для Бизнеса и Стартапа, Которые Могут Сделать Вас Богатым в 2021 году

Стартапы стали, пожалуй, самой большой неожиданностью для мировой экономики. При том, что появилось это понятие ещё в семидесятых годах прошлого века, сейчас, без сомнений, оно приближается к пиковому значению своего развития. Современные предприниматели нередко готовы помочь новым дарованиям в развитии их кампаний, если, конечно, считают их рентабельными.

С чего нужно начинать стартап?

С осознанного решения. Можно отрицать любые мысли и даже железные логические доводы легко поставить под сомнение, но вот пойти против фактов невозможно. Данные Startup Genome Report дают более чем неутешительную статистику: 92% стартапов самоликвидируются в течение 5 лет; 74% гибнут из-за преувеличения собственной важности и возможностей, а также форсированного масштабирования бизнеса и «раздувания» штата.

Чаще всего уже на этапе начала кампании многие новички в мире стартапов допускают ожидаемые и очевидные для всех, кроме себя, ошибки. Это нормально: со стороны ошибки всегда заметнее, чем изнутри.

Итак, первая ошибка – это входить в мир стартапов в погоне за модой. Да, быть предпринимателем модно уже не один десяток лет, но рисковать собственным благополучием ради моды, откровенно говоря, глупо. В этом случае шанс на успех минимален. Если полное погружение в идеи – это не ваше, то лучше не заморачиваться и делать то, что умеете лучше, выстраивая бизнес вокруг того, что вы действительно умеете продавать.

Следующая распространённая ошибка – самоуверенность. Если немного подробнее, то это значит, что между амбициями и возможностями стартапа огромная пропасть. Как бы ни была реализована бизнес-идея, форсирование событий убивает на корню даже максимально выгодное предприятие. Не всегда нужно вкладывать деньги в то, что помогает развитию, но без чего вполне можно обойтись. Более того, если бюджет ограничен, то поступать так бизнесмену-аматору категорически противопоказано.

Несмотря на то, что именно на этом этапе споткнулись многие успешные бизнесмены, которые уже об этом рассказали во всевозможных мотивационных книгах, статьях и подкастах, каждый год множество молодых фирм спотыкается там же, иногда не поднимаясь после этого вовсе. Возможно, проще вместо лицензионного дорогого оборудования пользоваться более бюджетными аналогами и передавать задачи на аутсорсинг.

Третий и последний на сегодня просчёт – это плохой анализ рынка и, как следствие, его недооценка. Кажется, что раз вокруг есть большое количество успешных стартапов, то и этот стопроцентно «выстрелит». Вот и бросаются грудью на баррикады молодые изобретатели и бизнесмены вместо того, чтобы поступать спокойнее, выдержаннее  и мудрее. Итог – на этих баррикадах они и остаются, потому что тратят на борьбу, которой не ожидали, все свои силы, средства и нервы.

Соответственно, перед началом своей деятельности нужно изучить рынок, его особенности, как работает вход в нишу, своих конкурентов и ещё множество различных факторов. График ниже демонстрирует динамику самых популярных сфер занятости и поможет при выборе ниши стартапа.


Судя по всему, вы до сих пор читаете эту статью, а значит, вас не напугало всё вышеизложенное. Значит, пора воплощать мечты в жизнь и развивать собственный популярнейший стартап!

Самое главное – это идея. Данная статья расскажет о трендах, которые будут популярны в грядущем году. Все они касаются веб-разработки в 2021 году, что поможет будущим клиентам получить то, чего им хочется или в чём они нуждаются. Мы решили сделать упор на те отрасли, которые уже завоевали определённую популярность, чтобы минимизировать риски.

1. Онлайн-тренировки (бизнес-идея)

Рекомендуем прочитать:

Многие относились к подобным идеям скептически, пока мир не ощутил на себе все прелести пандемии коронавируса. Когда нет возможности пойти в спортзал, приходится тренироваться дома, а старой доброй утренней зарядки уже не достаточно. Пока вирус тяжелой поступью шагает по планете, помочь людям держать себя в форме вполне может помочь разработанный и записанный в формате видеозанятий комплекс упражнений: танцы, аэробика, фитнес, йога – всё в режиме онлайн.

Кроме того, многие, кому при своей обычной загруженности на постоянные физические нагрузки просто не хватает времени, уже оценили по достоинству возможность тренироваться, не покидая квартиру или дом.


Яркий пример – сайт caliberstrong.com.

2. Торговля винтажными и ретро-товарами (бизнес-идея)

Данный тренд существует очень давно, но интерес к нему постоянно растёт во всех странах мира за исключением наименее развитых. Иногда доходит даже до того, что образовываются отдельные жанры и субкультуры, которые базируются на таких товарах (например, дизель- и стимпанк). Причина в том, что с каждым годом всё больше того, что мы называем винтажем, отходит частным коллекционерам или оказывается на свалке.

При небольших вложениях и минимальной технической смекалке можно создать произведение искусства, которое оценят по достоинству как уже заинтересованные, так и те, кто только готовится присмотреть что-то своё в мире винтажа. Помочь клиенту получить шедевр, где бы он ни находился, с помощью такого портала – чем не выгодная бизнес идея? Ведь во все времена было известно, что там, где несведущий видит груду хлама, человек со вкусом может найти настоящее сокровище.

Вы также можете не просто создать собственный сайт, а целую онлайн маркетплейс  наподобие уже существующих, взяв за основу, вебсайт как eBay. Вести торговлю на международном уровне самому или помогать справиться с этой нелёгкой задачей другим – решать только вам.

3. Открытие онлайн-коворкинга (стартап)

Разумеется, многие уже пробовали, у многих получилось, но разве это должно кого-то останавливать? Используйте нестандартные идеи, вплоть до проектирования собственной онлайн-игры, на серверах которой пользователи смогут разобраться со своей работой в максимально простой, яркой и приятной форме. Тут конкуренцией и не пахнет, поскольку количество идей не ограничено.

Великолепно была бы в данном вопросе реализована технология виртуальной реальности, которая помогла бы уставшим от жестокости современного мира клиентам провести несколько часов не только с пользой, но и с удовольствием. Приятный фон, спокойная музыка – и диалоги принимают совершенно другой оттенок. Символическая цена, которая, тем не менее, зашуршит в вашем кармане в форме долларов, вряд ли остановит измученных душными офисами и карантином людей на их пути к посиделкам онлайн у костра в горах или у озера в лесу.

4. Организация праздников, концертов, свадеб и прочего (бизнес-идея)

Что бы ни случилось с этим миром, а праздники и торжества навечно останутся неотъемлемой его частью, ведь каждому человеку необходима радость. Популярность этой ниши в бизнесе остаётся стабильной, придумать что-либо новое весьма сложно, но кого это волнует? Можно добавить любую оригинальную деталь, например, стилизация праздников под подобные из фильмов и мультфильмов не на разовом, а на потоковом уровне. Это должна быть не просто костюмированная вечеринка, а нечто большее.

В итоге появляется масса идей: пошив особенных костюмов, замена невозможных пока для создания деталей обстановки голограммами, применение всё той же виртуальной реальности в некоторых помещениях, игровая программа не «в стиле кино», а с полным погружением и соответствием. По сути, участники  торжества погружаются в своеобразный квеструм-реконструкцию, но не прекращают при этом праздновать. Квест не пытается с вами заигрывать, ведь вы сами выбрали эти условия и теперь будете играть по правилам.

Единственная проблема – добиться ото всех максимально полного погружения. Но решение приходит с опытом. Уже после первых трёх-пяти проведённых мероприятий Вы получите достаточно способностей, чтобы справиться с этой задачей. Отличительная черта этого мероприятия в том, что гостей не будут развлекать аниматоры: от них самих будет требоваться достаточно много усилий, чтобы квест заработал, а когда история – это результат общего труда, то и поверить в неё не только проще, но и приятнее.

4. Услуги гида и переводчика

Опять же очень древние профессии, бизнес также не нов. Но и в него можно привнести нечто инновационное. Пока мир дошёл только до роботов, которые, следуя своей программе, помогают пользователям.  А что, если, например, разработать совмещённую с гарнитурой онлайн-камеру, с помощью которой переводчик на расстоянии сможет анализировать ситуацию не только с точки зрения текста, но и интонаций, мимики и жестов, а также окружения?

Более того, он сможет проконсультировать клиента без отрыва от диалога касательно культуры иностранца, его родных обычаев, традиций, норм этикета и морали. Для этого придётся построить целую онлайн-платформу, на которой все, кто нуждается в срочном синхронном переводе, смогут найти себе переводчиков с любого языка, начиная с английского и заканчивая санскритом.

Также это будет очень удобно при переводе документов и книг: достаточно просто показать в камеру нужный текст и останется только прослушать перевод. Тут, разумеется, присутствуют некоторые юридические нюансы касательно конфиденциальности личной информации и коммерческой тайны, но их вполне можно уладить в двухстороннем порядке.

5. Борьба с одиночеством

Телефоны доверия – замечательное изобретение, а люди, которые там работают – настоящие герои. Психологи, как правило, тоже со своей задачей справляются и разгружают душу человека от тяжёлых мыслей и переживаний. А что делать тем, кому недостаточно успокаивающего голоса, но не хватает средств для исповеди на кушетке?

Для них, по нашему мнению, приятным был бы, например, видеосеанс со специалистом нейтральной внешности. Возможно, этот образ даже создаст нейросеть, а движения будут появляться благодаря Motion Capture – пусть так, лишь бы клиент смог обратиться к нему и высказать всё, что накипело. Он получит адекватную реакцию, увидит на лице этого собеседника сочувствие и сможет принять его помощь.

Разумеется, желательна небольшая голосовая модуляция для помощников, поскольку анонимность в таком вопросе только приветствуется. Не всем будет приятно, если однажды их смогут идентифицировать по внешним или голосовым признакам. Тем не менее основным требованием остаётся максимальная естественность, ведь иначе доверие клиента не завоевать, а если он усомнится в порядочности и честности собеседника, то может только сильнее замкнуться в себе.

6. Умные технологии

Бытовые приборы, компьютерную технику, игрушки и даже дома уже наделяли искусственным интеллектом. Это считается весьма престижным удовольствием и стоит совсем не дёшево. Заработок на этом весьма прост по своей идее, но не по её реализации: подумайте, что ещё можно наделить псевдоразумом. Возможно, вашим изобретением станет «умный» письменный стол, который сможет сам рассортировывать бумаги и канцтовары внутри себя, чтобы вы не тратили драгоценное время. Возможно, вы решите спроектировать умную настенную карту мира, которая будет показывать погодные условия, уровень жизни населения и стоимость путешествий по всему миру. Всё ограничивается лишь вашей собственной фантазией.

Трендов в мире стартапов и бизнес-идей сейчас довольно много, каждый месяц человеческая фантазия генерирует мириады новых мыслей, каждая из которых в нынешних реалиях вполне способна сойти за выгодное предложение. Именно поэтому статья началась с перечня распространённых ошибок, что их нужно избегать при развитии этой мысли. Самым главным трендом на любом рынке стала естественность. Поэтому если это ваш проект, вы хотите его развивать и всей душой переживаете о том, продержится ли он на плаву сегодня, завтра, спустя недели, месяцы и годы – дерзайте. Заработать можно буквально на всём, если приложить усилия и немножко фантазии.

Удачи вам в развитии собственных идей!

Есть вопросы? Задайте их здесь

Имя *
Email *
Телефон
Ваш бюджет
Сообщение

Веб Дизайн Галерея

наши работы