// Конференции

Лучшие Конференции по Big Data 2020

Вы масштабировались и не справляетесь с потоком данных? Ваши клиенты стали активнее, что порождает перегрузку баз данных? Не знаете, как изменить подходы в аналитике, чтобы повысить продажи? Все это будет рассмотрено на конференциях по Big Data, список которых представлен ниже.

Как перейти на новый уровень анализа данных

Массив данных – это главное, что есть в любой сфере. Будь то энергетика, машиностроение, игровая индустрия или электронная коммерция – нигде вы не сможете добиться успеха без правильного управления данными.

Сегодня этот массив настолько большой, что выделен целый раздел – Big Data. Ему посвящены отдельные лекции и семинары. Стратегии компании разделяются на две части: первая направлена на управление мелкими потоками данных, а вторая связана с постоянными большими данными, которые нельзя удалять.

Именно поэтому, конференции по Big Data становятся все более актуальными в наше время. Посетив несколько мероприятий, вы значительно улучшите свои показатели и сможете правильно структурировать всю поступающую информацию.

Data & Analytics Summit

Сайт: Data & Analytics Summit

Дата: 23-26 марта, 2020

Место: Грейпвайн, штат Техас, США

Цена: $3825

Analytics Best Конференции по Big Data

Gartner Data & Analytics Summit 2017

Исследовательско-консалтинговая фирма Gartner – одна из наиболее трастовых в области анализа данных. Ежегодно эта команда проводит аудит сотен тысяч баз данных и делает отчеты на множестве конференций. Одна из таких – Data & Analytics Summit, которая посвящена непосредственно работе с данными.

Участники этой конференции знают, как создать эффективную стратегию управления данными, которая имеет коммерческую ценность. Саммит 2020 года обещает стать самым большим мероприятием по Big Data среди всех конференций. В нем примут участие более 4000 человек, а также будет проведено порядка 150 научно-исследовательских сессий.

Ключевые темы:

  • Big Data и бизнес стратегии;
  • новые технологии в сфере аналитики;
  • создание лидирующих позиций через анализ данных;
  • «дизайн данных».

Конференции Gartner – это собрание одних из лучших специалистов, которым есть что рассказать. Так, в 2020 на Data Summit вы сможете получить инсайт от Анкуша Агарвала (директор в T&D Advanced Analytics Exelon), Химаншу Ароры (CDAO в Blue Cross Blue Shield), Доктор Галь Беркоз (вице-президент по управлению данными в ZF Group), а также команда аналитиков Gartner.

The Data Science Conference

Сайт: Data Science Conference

Дата: 14-15 мая, 2020

Место: Чикаго, штат Иллинойс, США

Цена: $1100-1400

Science Best Конференции по Big Data

The Data Science Conference 2016. Источник изображения

Конференция Data Science – мероприятие, которое посещают только настоящие профессионалы, практикующие работу с Big Data (регистрация ограниченная). Поэтому, можно легко сосредоточиться на ключевых вопросах, без отвлекающих факторов.

Ключевые темы:

  • тестирование алгоритмов машинного обучения;
  • сегментирование пользовательских шаблонов;
  • Big Data и кибербезопасность;
  • вызовы для Big Data в сфере продаж.

Поскольку конференция имеет ограниченный доступ, то и спикеры здесь исключительно профессионалы своего дела. Так, в 2020 году с докладами выступят: Амея Каниткар (глава отдела управления данными в LinkedIn), Ашиш Кумар (старший научный сотрудник в области управления данными в AT&T), Арун Бодапати (менеджер по управлению данными в Uber), Бьемонт Ванс (глава отдела по работе с ИИ и аналитикой в TD Ameritrade) и другие.

Data Summit

Сайт: Data Summit

Дата: 19-20 мая, 2020

Место: Бостон, штат Массачусетс, США

Цена: $495-1395

Best Конференции по Big Data Summit


Data Summit – ежегодная конференция, проводимая журналом Database Trends and Applications (DTBA) уже более 10 лет. Целью мероприятия 2020 года является раскрытие «мощи данных» с помощью практических советов и воркшопов.

Формат конференции включает в себя общие лекции, а также специализированные бут-кэмпы. Здесь вы сможете не просто узнать о новых методах работы с данными, а и моментально проверить их на практике.

Рекомендуем прочитать:

Ключевые темы:

  • создание будущего, которое руководится исключительно данными;
  • последние тренды в аналитике;
  • цифровая трансформация данных;
  • создание современной архитектуры данных.

Не так давно был анонсирован список спикеров Data Summit, что резко побудило новую волны регистрации участников. Список составили более 30 докладичков, среди которых Стивен Коэн (COO и соучредитель Basis Technology), Эль Дьявлол (директор отдела аналитики в Goldman Sachs) и Джо Хильгер (COO и соучредитель Enterprise Knowledge LLC).

Women in Analytics Conference

Сайт: Women in Analytics

Дата: 3-5 июня, 2020

Место: Коломбо, штат Огайо, США

Цена: $150-550

Women Best Конференции по Big Data


Несмотря на то, что состав докладчиков может состоять исключительно из женщин, посетить конференцию может каждый желающий. И это один из поводов оставить свои предрассудки (если они у кого-то есть), поскольку уже несколько лет эта конференция вносит массу изменений в управление данными.

Ключевые темы:

  • машинное обучение и Big Data;
  • новые подходы визуализации данных;
  • оптимизация потоков данных;
  • развитие стратегии по управлению данными.

Мы все еще ждем полного списка спикеров конференции на 2020 год. Тем не менее, сегодня уже есть несколько подтвержденных докладчиков, среди которых: Доктор Фериял Озел (профессор астрофизики Университета Аризоны), Дженни Бриан (инженер программного обеспечения и научный сотрудник по управлению данными в RStudio) И Анна Конселман (соучредитель Upstart).

Open Data Science Conference East

Сайт: ODSC

Дата: 13-17 апреля, 2020

Место: Бостон, штат Массачусетс, США

Цена: $479-1749

East Best Конференции по Big Data


Open Data Science – это серия конференций, которые проводятся в нескольких штатах Америки, а также в Европе и Индии. Она полностью посвящена сообществу специалистов по работе с данными. Именно здесь все разговоры и доклады касаются исключительно Big Data & Analytics. Все смежные темы (машинное обучение, ИИ, дополненная реальность) буду затронуты исключительно в контексте управления данными.

Ключевые темы:

  • как машины воспринимают данные;
  • разговорный ИИ;
  • распознавание речи для улучшения технологий;
  • классификация изображений для повышения качества визуализации данных.

На ODSC в Бостоне вас ждет порядка 55 сессий и 75 воркшопов, почти 300 спикеров и свыше 400 часов разнообразного контента. Со своими окладами на этой конференции выступят: Кейси Козырков (Chief Decision Scientist в Google), Шади Шахин (вице-президент по созданию стратегии продвижения продукта в SAS), Томас Вольф (CSO в Hugging Face) и другие.

Deep Learning Summit

Сайт: Deep Learning Summit

Дата: 15-16 октября, 2020

Место: Торонто, Канада

Цена: C$795

Deep Best Конференции по Big Data

Deep Learning Summit 2017. Источник изображения

Deep Learning Summit – одна из многолетних конференций, организованных командой Re-Work. Благодаря этому саммиту вы сможете узнать о новых тенденциях в области глубокого обучения и, непосредственно, их применение для работы с Big Data. И это очередная возможность пообщаться с лидерами разных отраслей, ознакомиться с последними инсайтами и развить новые навыки.

Ключевые темы:

  • нейронные сети;
  • НЛП;
  • распознавание речи и образов;
  • восстановление изображений.

На Deep Learning Summit 2020 уже зарегистрированы порядка 800 участников, а кроме этого подтверждены 90 спикеров, среди которых: Инмар Дживони (старший инженер по автоматизации в Uber ATG), Давид Кокс (директор MIT-IBM в IBM Research AI), Наргиз Мамадова (CEO и учредитель Destin AI) и другие.

IEEE Big Data Service

Сайт: Big Data Service

Дата: 13-16 апреля, 2020

Место: Оксфорд, Великобритания

Цена: $50-900

IEEE Best Конференции по Big Data

IEEE Big Data Service 2020. Источник изображения

IEEE – еще одна организация, которая проводит серии конференций на разные тематики. В этом году пройдет 6-ой выпуск Big Data Service. На конференции будет уделено большое количество времени аналитике больших данных, а также их использовании в развитии бизнеса и производства.

Ключевые темы:

  • архитектура больших данных в аналитике мобильных приложений;
  • аналитика контента;
  • стримминговая аналитика;
  • автоматизация работы с базами данных.

Список спикеров конференций IEEE всегда наполнен специалистами. Но пока лишь известно, в этом году со своим докладом выступит Темис Палпанас (член совета IUF). Тем не менее, организаторы всегда подбирают одних из лучших в своем деле. Поэтому, следите за обновлениями и посещайте конференции IEEE.

International Congress on Big data

Сайт: International Congress on Big Data

Дата: 22-26 июня, 2020

Место: Гонолулу, Гавайи, США

Цена: $850 – 1435

Congress Best Конференции по Big Data

International Congress on Big Data. Источник изображения
Сперва может показаться, что это не самая масштабная конференция. Но это является одним из преимуществ мероприятия. Ведь таким образом организаторы отлично управляют временем и позволяют участникам обсудить только наиболее важные вопросы. На International Congress on Big Data обсуждаются такие темы, как:
  • архитектура больших данных;
  • моделирование больших данных;
  • Big Data как услуга;
  • набор инструментов для управления большими данными;
  • открытые платформы для хранения больших данных.

Это еще одна конференция, полный список спикеров которой сегодня еще недоступен. Тем не менее, многие бизнес-аналитики уже зарегистрировались на это событие, а значит они уверенны в полезности информации, которую здесь получат.

DATAx

Сайт: DATAx

Дата: 10-11 июня, 2020

Место: Сан-Франциско, штат Калифорния, США

Цена: $900-2400

DATAx Best Конференции по Big Data


DATAx – популярная серия конференций, которая посвящена науке о данных в реальном мире, начиная от проверенных стратегий обработки данных и заканчивая их использованием в нынешних условиях. Формат конференции, в основном, предусматривает практические сессии, в ходе которых вы сможете изучить новые подходы и впервые опробовать их лично.

Ключевые темы:

  • стратегическая обработка данных;
  • большие данные и ИИ;
  • структурированные и неструктурированные данные;
  • культура управления данными;
  • визуализация данных;
  • персонализация данных;
  • защита данных.

Список спикеров этой конференции побудит в вас желание посетить ее любой ценой, особенно если вы тесно связаны с Big Data. Так, на конференции со своими докладами выступят: Анкит Мангал (ассоциативный директор в Wayfair), Асма Фарук (Product Lead Machine Learning в Ebay), Остин Сан (старший архитектор по работе с данными в American Tire Distributors) и другие.

Marketing Analytics and Data Science

Сайт: Marketing Analytics and Data Science

Дата: 31 марта – 2 апреля, 2020

Место: Сан-Франциско, штат Калифорния, США

Цена: $2295-2895

Marketing Best Конференции по Big Data

Marketing Analytics and Data Science 2019. Источник изображения

Более широко известная как MADS, эта конференция делает акцент на данных и аналитике непосредственно в маркетинге. Но, это не означает, что она предназначена только для маркетологов. Во-первых, здесь есть треки для профессионалов, работающих в области наук о данных, исследований и разработок. Во-вторых, сегодня любая тема тесно связана с маркетингом, потому вам будет полезно посетить эту конференцию.

Ключевые темы:

  • увеличение дохода и потребительской ценности с помощью данных;
  • измерение аналитических данных в маркетинге;
  • сближение машинного обучения и анализа данных;
  • тенденции и последние инструменты для обработки данных.

Формат конференции отличается от привычного: вместо выступлений и презентаций большая часть времени здесь выделена для совместных семинаров, тематических исследований и круглых столов.

Среди спикеров в этом году оказались: Нил Хойн (Chief Measurement Evangelist в Google), Доктор Поппи Крам (главный научный сотрудник в Dolby Labs), Омар Абуд (старший научный сотрудник в области управления данными в Squarespace) и другие.

Есть вопросы? Задайте их здесь

Имя *
Email *
Телефон
Ваш бюджет
Сообщение