// Разработка

Какой Движок Использовать Для Сайта Знакомств

В статье вы найдете обзор 10 лучших программных решений, с помощью которых можно создать свой сайт для онлайн-знакомств и начать зарабатывать на рынке, который только в Соединенных Штатах оценивается в 2,5 миллиарда долларов. Порядок перечисления программных решений произвольный.

#1 SkaDate (от 999 долларов)

ПО Для Сайта Знакомств

Открытое программное обеспечение, которое позиционируется как простой конструктор для разработки сайтов онлайн-знакомств любой сложности. SkaDate не требует навыков программирования и поддерживает множество различных встроенных функций, например, проверка фотографий, система матчинга, быстрые знакомства и прочее.

Помимо этого в SkaDate отлично реализован социальный аспект сервисов знакомств. Пользователи могут настраивать свое портфолио, загружать фото, видео и музыку. Также доступны возможность блокировки контактов по IP и несколько других инструментов безопасности, которые защитят пользователей от агрессии и навязчивости других участников сервиса.

Стоимость базовой лицензии стартует с 999 долларов. За эти деньги вы получите:

  • профессиональный адаптивный сайт знакомств на базе SkaDate;
  • бесплатное обновление программного обеспечения и установка сайта;
  • доступ к родным и сторонним плагинам (и темам) для SkaDate;
  • доступ к премиум-шаблонам и документации;
  • месяц бесплатной поддержки и хостинга.
Помимо базовой лицензии, сервис предлагает более дорогие предложения за 1700, 3000 и 10000+ долл, которые предполагают доступ к большему количеству инструментов и профессиональную помощь SkaDate в разработке сайта. За дополнительную оплату вы можете нанять службу поддержки, подключить хостинг, провести аудит сайта и провести настройку облачного сервиса.

#2 Dating Script (от 150 долларов)

ПО Для Сайта Знакомств Script

Предлагает набор гибких решений, с помощью которых любой сможет превратить абстрактную концепцию в мощную платформу для онлайн-знакомств. Dating Script поставляется с интегрированными функциями виртуальных подарков, рекламы и борьбы со спамом и множеством других полезных вещей.

Правда, все они доступны лишь в полной лицензии, которая продается за 250 долл. В базовом пакете за 150 долл нельзя создавать блоги, загружать музыку и видео, подключать платные подписки и организовывать события. Эти ограничения не помешают создать более или менее приличный сайт, но лучше доплатить 100 долл и получить полноценный сервис для онлайн-знакомств.

Особенности Dating Script:

  1. Адаптивный дизайн и поддержка множества языков.
  2. Несколько типов профилей для разных видов пользователей.
  3. Дружественная к поисковым системам оптимизация (автоматическая карта сайта, пользовательские метатеги, дружественные URL и другое).
  4. Возможность запрета на создание дублированных аккаунтов и блокировки пользователей (работает на основе IP-адресов).
  5. Возможность разделения пользователей на группы, например, на тех, у кого бесплатная и платная подписка.
Из существенных минусов можно отметить лишь отсутствие шаблонов для разработки мобильного приложения. Поэтому к цене лицензии Dating Script нужно добавить стоимость разработки такого приложения — без него охват аудитории сократится как минимум в два раза.

#3 PG Dating Pro (от 490 долларов)

ПО Для Сайта Знакомств Dating Pro

Стабильное, простое и надежное программное решение для запуска сервисов для онлайн-знакомств, оптимизированных под мобильные устройства. Набор функций стандартный и ничем особенным не выделяется. Дизайн решений на базе PG Dating Pro по умолчанию чистый, лаконичный и простой в навигации.

Базовая лицензия стоит 490 долл, за которые вы получите:

Есть и более дорогие лицензии за 1490 и 4900 долл со значительно большим набором функций, гарантиями безопасности, поддержкой большего количества платежных систем и прочим. За отдельную плату можно получить базу профилей (1000, 70000 или 500000 женских анкет по всему миру), плагины событий и Companions (аналог BlaBlaCar). Есть триал-период.

Рекомендуем прочитать:

Из минусов отметим очень низкую скорость загрузки сайта и галерей, а также отсутствие оптимизации под поисковые системы, на что жалуются многие клиенты PG Dating Pro. Эти проблемы решаемы, но для этого потребуется нанять соответствующего специалиста.

#4 AspNetDating (от 290 евро)

ПО Для Сайта Знакомств AspNetDating

Конструктор для запуска сервисов онлайн-знакомств, разработанный на базе платформы ASP.NET. Поддерживает динамический поиск с использованием фотографий профилей, опцию объявлений, чаты, интеграцию с Google Maps и социальными сетями Facebook, Twitter, Skype и MySpace. Еще можно сразу подключить баннерную рекламу посредством Google Adsense.

Базовая лицензия AskNetDating продается по цене 290 евро. В ее стоимость входит запуск и установка одного сайта, поддержка и обновление программного обеспечения. За все остальное нужно доплачивать:

  • доступ к исходному коду — 490 евро;
  • неограниченное количество пользователей AspNetAjaxChat — 200 евро;
  • неограниченное количество пользователей AspNetAjaxChat + потоковая передача аудио- и видеоконтента — 300 евро;
  • плагин для автоматической конвертации видео в FLV для загрузки видео в профили пользователей — 180 евро;
  • плагин для передачи пользователями потокового видео и аудио — 180 евро;
  • плагин для автоматического нахождения лиц на фото и обрезания фото — 280 евро.
Поскольку большинство этих функций поддерживают популярные сайты и приложения для онлайн-знакомств, вам придется за них доплатить, если вы планируете использовать AskNetDating. Цена лицензии 290 евро — это просто маркетинговый трюк.

#5 Sweet Date (69 долларов)

ПО Для Сайта Знакомств Sweet Date

Это премиум-тема для WordPress. У нее простой и довольно приятный дизайн, который отлично смотрится как на компьютерах, так и на мобильных устройствах. Из интересных решений можно отметить возможность показывать свой статус другим участникам и неограниченное количество цветовых комбинаций.

Тема Sweet Date поддерживает плагины:

  1. BuddyPress — работает с социальными аспектами: просмотр профилей, оценка совместимости, уведомления и прочее.
  2. Ajax Instant Search — быстрый и простой поиск внутри сайта.
  3. rtMedia Ready — работает с аудио, видео и фото (загрузка, конвертирование, совместное использование).
  4. Amazing Revolution Slider — эффекты перехода, автозапуск аудио/видео, предварительный просмотр изображений, встраиваемое видео.
  5. WooCommerce Ready — коммерческие функции.
Тема стоит 69 долларов. За поддержку в течение года нужно доплатить 21 доллар. Обновления темы осуществляются с помощью Envato Wordpress Toolkit. Последнее обновление темы произошло 10 апреля 2019 года (статья написана 19 апреля 2019 года).

#6 LoveStory (59 долларов)

ПО Для Сайта Знакомств LoveStory

Еще один вариант для любителей создавать сайты с помощью WordPress — тема LoveStory. Это универсальное решение с виджетами для управления каждым аспектом функциональности и дизайна сайта, несколькими пользовательскими шаблонами страниц и неограниченным количеством цветовых комбинаций.

Кроме того, LoveStory поддерживает работу с инструментарием и WooCommerce, благодаря чему вы можете использовать сайт знакомств для продажи реальных и виртуальных товаров, например, цифровых подарков и открыток. Еще здесь есть расширенное управление баннерами, настраиваемые фильтры для поиска подходящих партнеров, встроенная поддержка регистрации/входа через Facebook и несколько других полезных функций.

Тема стоит 59 долларов, поддержка в течение 12 месяцев— 17,6 долларов. Поддержка темы осуществляется через форум. Тема создана 1 июля 2013 года и обычно обновляется один-два раза в год. Последний апдейт произошел 13 июля 2018 года.

#7 Chameleon (от 247 долларов)

ПО Для Сайта Знакомств Chameleon

Полноценный движок для создания социальных сетей, который можно использовать и для разработки сервисов онлайн-знакомств. Внутри Chameleon вы найдете PHP / MySQL программное обеспечение с открытым исходным кодом, простую настройку дизайна/макета. У скрипта большие возможности изменения функциональности создаваемого сайта:

  • расширенный сценарий поиска партнеров;
  • неограниченное количество профилей для учетной записи;
  • сценарий личных встреч со сложными параметрами настройки;
  • несколько шаблонов инструментария администратора;
  • настраиваемые пакеты обновления членства;
  • неограниченное количество картинок;
  • пользовательские платежные шлюзы;
  • внутренний обмен сообщениями;
  • система управления контентом.
Скрипт Chameleon стоит около 180 долларов. В эту стоимость входят все шаблоны, мобильное приложение (iOS и Android), обычный и мобильный видеочат и 3DCity. За дополнительную плату вам помогут с разработкой логотипа (2–3 варианта за 40 долларов), наполнением профилей (40 долларов за 1000 анкет) и подключением хостинга.

#8 Advan Date Dating (от 399 долларов)

ПО Для Сайта Знакомств Advan

Скрипт для запуска дейтинг-сайтов, который отлично интегрируется с социальными сетями. В нем представлено огромное количество встроенных шаблонов, поддержка самых популярных платежных шлюзов и настраиваемые поля. Статистика сайта представлена через инструментарий администратора, но также можно подключить Google Analytics. Возможна интеграция с Google Adsense.

Первоначально ICupid продавался под названием eMeeting по цене от 155 до 655 долларов. У него было огромное количество негативных отзывов и продажи, мягко говоря, не шли. К счастью, скрипт купил австрийский разработчик программного обеспечения Advandate, который довел проект до нормального состояния и пересмотрел структуру ценообразования.

Базовая лицензия ICupid стоит 399 долларов:

  • 66 шаблонов для создания сайтов онлайн-знакомств;
  • бесплатная установка, поддержка и обновления;
  • общее мобильное приложение;
  • адаптивный дизайн.
Если доплатить еще 200 долларов, то вы получите 20000 заполненных профилей пользователей и более продвинутое мобильное приложение. Если доплатите 300 долларов — 20000 профилей, продвинутое мобильное приложение и возможность создавать неограниченное количество сайтов на базе ICupid.

#9 OkDate (55 долларов)

ПО Для Сайта Знакомств OkDate

Позиционируется как премиум-скрипт и приложение для сайтов знакомств в онлайне. Версия для сайта основана на CodeIgniter 3.19 и Bootstrap 3, для мобильного приложения — на Android Studio и XCode. Административная панель работает на ProDatingScript.com. Есть встроенная поддержка платежных сервисов и поля для рекламы. Также доступна интеграция с Facebook, WhatsApp и support ticket.

Пользовательские функции OkDate:

  • поддержка нескольких языков с автоперенаправлениями;
  • адаптивный и настраиваемый дизайн сайта и приложения;
  • платежные системы (Paypal, Stripe и Paygol);
  • Ajax / jQuery для плавных переходов;
  • регистрация и вход через Facebook;
  • многое другое.
Обычная лицензия стоит 55 долларов. В нее включен скрипт, шесть месяцев поддержки и подписка на будущие обновления. Год поддержки стоит около 18 долларов, если платить вместе с покупкой темы (43,75 долларов — если отдельно). Теме 4 года, последний раз она была обновлена 3 марта 2019 года.

#10 Etano (бесплатно)

ПО Для Сайта Знакомств Etano

Etano — это, пожалуй, лучшее бесплатное программное обеспечение, которое можно использовать для запуска сайта онлайн-знакомств. Он очень прост и в сети много помощи по поводу работы с этим скриптом. Функций не особо много, да и типовое дизайнерское решение явно проигрывает конкурентам. Зато бесплатно.

Особенности Etano:

  1. GD библиотека для загрузки изображений.
  2. Запуск cron-заданий каждые 5 минут.
  3. PHP 5.3 или 5.4 и MySQL 5.1x.
  4. PHP mail поддержка.
Данный скрипт на 100% открытое программное обеспечение, которое распространяется по лицензии MIT. Следовательно, вы можете использовать его не только для запуска дейтинг-сайтов, но и для создания, например, White Label решений и их последующей монетизации. При этом скрипт Etano периодически обновляется и дополняется новыми функциями.

Правда, при всем этом, Etano не лучший выбор, если вам нужен действительно качественный сайт для онлайн-знакомств. Скрипт медленный, дизайн невзрачный и очень медленная служба поддержки. Лучше заплатить 200–500 долларов — в итоге дешевле выйдет.

Есть вопросы? Задайте их здесь

Имя *
Email *
Телефон
Ваш бюджет
Сообщение