// Криптовалюта

Как Выбрать Компанию для Разработки ICO?

На фоне меняющихся экономических инструментов и трендов предприниматели часто переживают наибольшее волнение. Ведь это дает возможность вывести бизнес на новый уровень, но также подвергает компанию риску. Начиная с 2010 года одной из передовых тенденций стала криптовалюта и все, что с ней связано.

Основная технология криптовалют – блокчейн. Однако данный рынок способствовал развитию таких явлений, как цифровые кошельки, криптобиржи или смарт контракты. Наиболее привлекательной оказалась разработка ICO-кампании для предпринимателей. Ведь этот процесс способствует привлечению капитала, предлагая новую криптовалюту взамен других популярных цифровых активов.

Если у Вас нет технического образования или Вы не обладаете достаточной квалификацией для разработки ICO, выбор специализированной компании – лучший выход из положения.

Кратко об ICO

Initial Coin Offering – процесс, в ходе которого компания распродает свои токены инвесторам. В дальнейшем их можно использовать на самой платформе для оплаты услуг и товаров или торговать ими на бирже.

Как Выбрать Компанию-Разработчика ICO и что это

Что такое ICO

Цель – привлечение аудитории, а самое главное – финансирования, необходимого для полномасштабного запуска проекта. Как правило, вырученные средства идут на последние этапы разработки, маркетинговую компанию или замораживаются для развития будущих технологий компании.

Инвесторов привлекает возможность получить выгоду от будущей продажи этих токенов по высшим котировкам в следствии развития проекта. Также, очень часто они вкладывают средства, чтобы использовать токены по назначению, а именно – получить товары компании за низшую стоимость.

ICO – практически неотъемлемая часть нового криптобизнеса. Ведь благодаря ему можно ускорить развитие проекта и быстро вывести его в верхние строчки рейтингов.

Компании по разработке ICO

Запустить ICO можно без сторонней помощи, если есть достаточно возможностей, времени и средств. Но процесс этот очень трудоемкий и обширный. Возможно человек и обладает столь широкими знаниями во всех сферах, но ему физически не хватит времени и сил этим заниматься.

Потому часто для этих целей заключают контракт с компанией, которая имеет компетентную команду. В конечном счете это получается дешевле, поскольку каждый занимается своим делом, а значит вероятность ошибки и дополнительных затрат меньше.

Как Выбрать Компанию-Разработчика ICO и ее услуги

Услуги компаний-разработчиков ICO. Источник изображения

К поиску компании нужно отнестись не менее ответственно, чем к самому ICO. Ведь всегда есть вероятность получения некачественных услуг. В худшем случае можно наткнуться на мошенников. Именно поэтому я составил примерный список особенностей, которые помогут определить примерный уровень компании.

Маркетинговая ловкость

Как было сказано, одна из задач ICO – привлечение инвесторов. Потому компания должна иметь возможность предложить уникальную поддержку Вашей маркетинговой стратегии. В зависимости от их ресурсов, контактов и навыков зависит охват от нескольких человек до лучшей половины криптовалютного сообщества.

Так, хорошие разработчики ICO должны располагать:

  • широкими связями с общественностью;
  • крепкими контактами с рекламными агентствами;
  • быстрым доступом к важным новостям рынка;
  • доступом на криптоконференции разного уровня.
Крайне важно, чтобы компания показала, как она будет представлять Ваш бренд широкой аудитории. С уменьшением эффективности рекламной кампании снижается интерес к проекту. С ухудшением объявлений о продаже токенов, разработчик ICO на самом деле не стоит Вашего времени и усилий.

Знание социальных сетей

Сегодня работа в социальных сетях – неотъемлемая часть маркетинговой стратегии. При разработке ICO речь уже идет не о Facebook, Twitter или даже LinkedIn. С этими сетями многие давно научились работать. Более того, разработано хорошее CRM-обеспечение, потому распространение информации о грядущем проекте в подобных сетях должно само собой подразумеваться.

В данном случае разработчик ICO должен иметь развитые аккаунты на таких форумах, как Bitcointalk, Reddit и Steemit. Пользователи больше всего доверяют информации именно с этих источников. Для компании-разработчика ICO это не должно составить трудности.

Портфолио

ICO предполагает работу с огромными суммами денег, до нескольких миллионов, а то и десятков миллионов долларов. Потому рекомендовано искать команду с хорошим прошлым. Несколько успешных первичных продаж токенов говорит о высокой результативности компании. Хороший разработчик всегда покажет:
  • с кем он работал;
  • какой был охват;
  • какая аудитория привлечена;
  • сколько продано токенов;
  • сколько привлечено средств.
При этом, обязательно поискать информацию о проектах, с которыми они сотрудничали, на сторонних ресурсах. Вряд-ли кто-то будет искажать информацию, которую легко проверить. Но лишняя осторожность не помешает.

Важно! Совершенно не важно, насколько обширный у компании опыт за пределами криптовалютного рынка. Они могут быть успешными на фондовых биржах, но безрезультативными в работе с криптовалютами. Единственный значимый в данном случае опыт – история работы непосредственно с ICO.

Информация о себе и команде

В процессе запуска ICO разрабатывается Whitepaper и RoadMap, веб-сайт компании, управление и обслуживание эскроу-счетов, аудит контрактов, маркетинговую стратегию и многое другое. На все это нужна большая и слаженная команда, знающая свое дело. Потому при ознакомлении с компанией-разработчиком ICO необходимо получить информацию о каждом, кто будет задействован в продвижении Вашей кампании:
  • разработчики документации;
  • создатели и распространители токенов;
  • разработчики смарт-контрактов;
  • блокчейн-инженеры;
  • веб-дизайнеры;
  • пиар-менеджеры.
Обязательное качество – наличие положительного профессионального опыта членов команды. Эффективность ICO напрямую зависит от компетентности каждого из них. Помните, что начало бизнеса – это огромный риск и немалые деньги. Заплатите невеждам – будете кусать локти.

Стратегия

Начальная стадия очень часто может выражать будущее развитие и вероятный результат. Обязательный элемент первого этапа – создание стратегии. Ведь такой процесс, как ICO невозможно провести вслепую.

ICO разработчики никогда не доводят до широких масс своих методов. Но они могут ознакомить потенциального клиента с примерами тактик во время предыдущей работы.

Как Выбрать Компанию-Разработчика ICO первый этап

Первый этап ICO. Источник изображения

Важно помнить, что условия на криптовалютном рынке меняется очень часто. Потому создать полностью определенный план невозможно. Консультанты, дающие обещания, скорее всего шарлатаны или просто некомпетентны.

Стратегия должна содержать:

  • общий сценарий;
  • первичный охват;
  • действия при определенных событиях на рынке (обвал/рост котировок,
  • внезапный рост конкретного проекта и т.п.);
  • риски;
  • план работы с прессой;
  • способы популяризации проекта.
Пунктов может быть намного больше. Однако каждый из вышеперечисленных обязателен в любой стратегии ICO. Консультанты должны быть задействованы на всех этапах, поскольку они смогут показать реальные факты и последние изменения, а также дать рекомендации для дальнейших действий.

Частные продажи

Иногда в ICO выделяют что-то вроде премиум-токенов, которые продаются для небольших групп инвесторов. Если Вы хотите реализовать в своем проекте такую процедуру, нужно настроить надлежащую инфраструктуру с возможностями белого списка.

Также, стоит учитывать, что этот этап, как правило, содержит отдельные рекламные предложения и бонусную программу. Они требуют изменения условий выдачи токена, а также возможностей его будущего использования (к примеру, большая скидка на услуги, обеспечение премиум аккаунтом на определенный срок).

Внедрить все эти изменения довольно сложно. Для этого нужны отдельные специалисты. Потому автоматизация всех продаж и дополнительных предложений должна выполняться консалтинговой компанией, с которой Вы планируете сотрудничать.

Легальность

Каждый раз при описании сотрудничества с любой компанией я рекомендую тщательно проверять лицензии и документацию. Тем не менее, люди все еще наступают на эти грабли. И нельзя уверенно сказать, что это их ошибка.

Сегодня функционируют множество легальных комиссий, которые на самом деле созданы в мошеннических целях.

Что можно сделать самостоятельно?

  • проверить наличие лицензий;
  • узнать нынешний статус проектов, с которыми ранее сотрудничала компания;
  • проверить отношение страны к криптовалютам, через которую компания предлагает запускать ICO;
  • найти информацию об органах, которые предоставили лицензию компании.
Если у Вас нет глубоких юридических знаний, касающихся работы с криптовалютами и другими цифровыми активами, лучше воспользоваться услугами профессионального юриста. Как минимум, его практический опыт позволит более точно определить законность деятельности компании.

Проведение аудита

Ваш бизнес в перспективе должен приносить огромные доходы. Успешное ICO – один из источников большой прибыли. Ваша компания будет подчиняться законам страны, в которой она зарегистрирована. И денежный оборот обязательно будет проверяться.

Огромные доходы через криптовалюты все еще поднимает красные флаги в правительстве многих стран. Особенно это касается регионов, ранее не работавших с ICO. Потому бухгалтерские услуги – это неплохое преимущество при выборе компании-разработчика.

Охват стран и глобальные обзоры

Большинство инвесторов сегодня локализируются в азиатском регионе. Потому компания-разработчик ICO должна иметь возможность обеспечить непосредственное присутствие в странах вроде Китая или Кореи.

Эффективная компания также должна обеспечивать:

  • контакты с местными публикациями;
  • встречи с инвесторами;
  • посещение локальных конференций или выставок.
Чем шире возможности разработчика ICO, тем выше будут результаты. Особенно это касается стран, лояльных к криптовалютному рынку (Мексика, Мальта, Швейцария и другие).

Поддержка

Разумеется, что при создании блокчейн-компании Вы должны понимать, с чем работаете. Однако, стоит учитывать, что в процессе ICO за всеми изменениями Вам не уследить. Потому с каждым шагом придется разбираться как с учебником.

Проще всего это сделать, когда ответственный за какой-то элемент член команды объяснит все на пальцах. В прочем, это должно входить в его обязанности. Если компания-разработчик ICO предоставляет помощь на первых этапах после окончания самой кампании – это безусловное преимущество. Вам будет проще влиться в новый ритм и укрепить начальный успех.

Почему стоит заключать договор с разработчиками ICO

Несомненно, ICO можно провести самостоятельно, наняв лишь нескольких узких специалистов. Но я несколько раз повторял, что это очень длительный и трудоемкий процесс. Если Вы обладаете глубокими знаниями и возможностями в разных сферах, Вам физически не хватит времени и сил, чтобы все воплотить в реальность.

Как Выбрать Компанию-Разработчика ICO и преимущества

Преимущества компаний-разработчиков ICO. Источник изображения

При сотрудничестве с компанией-разработчиком ICO Вы получаете команду квалифицированных программистов, умелых веб-дизайнеров и пиар-менеджеров, а также смышленых консультантов. Вы сможете сэкономить массу времени и сил. Как не крути – делегирование полномочий давно проявило свою эффективность.

Непосредственно Ваша компания получит такую выгоду:

  • простой, быстрый и налаженный механизм сбора средств;
  • расчеты работы блокчейна;
  • онлайн-маркетинг;
  • быстрый рост;
  • привлечение большой аудитории;
  • повышенную безопасность;
  • необходимые процедуры проверки клиентов в качественном виде.
Тем не менее, Вы, как создатель проекта должны иметь представление о предварительных требованиях ICO и причинах его запуска. Он несет множество рисков как в целом, так и на каждом отдельном этапе. В конце концов, нужно понимать, как действовать после окончания ICO. Малейшая ошибка и весь пройденный путь вернется в начальную точку.

Несмотря на то, что мир перетерпел уже несколько тысяч, если не десятки тысяч созданных ICO, токенов и криптовалют, в предстоящем 2020 году мы ожидаем нового бума в криптовалютах. Дело в том, что правительство Китая создает свою собственную национальную криптовалюту, а это значит что SEC поменяет свое отношение к криптовалютам очень сильбно и вероятнее всего радикально. Facebook запустил Libra, но коммиссия не одобрила. Тем не менее, рост блокчейна и его проникновение в другие индустрии все еще идет своим стабильным чередем: агробизнес, логистика, страхования, здравооохранение и так дальше. И токлько ICO, STO и другие типа и виды размещения или предложения токенов позволяют создать мировой продукт в кратчайшие сроки.

Есть вопросы? Задайте их здесь

Имя *
Email *
Телефон
Ваш бюджет
Сообщение